Как мне сделать алименты в равных частях? Первая жена моего мужа получает 1/4,а я 1/6.

• г. Пермь

Как мне сделать алименты в равных частях? Первая жена моего мужа получает 1/4,а я 1/6.

Ответы на вопрос (2):

Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Да никак. В исках отказывают в 99 случаях из 100. Иск подаёт ваш муж по ст.119 СК РФ. Судебную практику смотрите по статье и исключайте моменты по которым суд отказывал в исках. На 100% вас уверяю, что нет у вас оснований для изменения размера алиментов.