Разделение алиментов на равные части при различных процентах для первой и текущей жены

• г. Краснодон

Первая жена моего мужа получает алименты на их совместную дочь в размере 25%,а я в свою очередь-только 16%.При этом бывшая жена замужем, и в декретном отпуске. Как разделить алименты на равные части?

Ответы на вопрос (5):

Мужу надо в суд с иском об уменьшении алиментов

Наталья! Ваш супруг должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Все реально.

Стаття 192 СКУ Зміна розміру аліментів

1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або

домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено

за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у

разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або

поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках,

передбачених цим Кодексом.

2. Розмір аліментів може бути зменшено, якщо дитина перебуває

на утриманні держави, територіальної громади або юридичної особи,

за заявою батьків, уповноваженого територіальної громади,

юридичної особи, на утриманні якої перебуває дитина, та за згодою

органу опіки і піклування.

Наталья! Все вопросы о алиментах решаются в судебном порядке. Обратитесь к адвокату он Вам составит нормальное заявление, может быть после беседы с Вами Вы обратиетсь в суд с иском о изменении порядка взыскания алиментов в твердой денежной сумме, что Вы к сожалению не сделали сразу.

Здравствуйте.мне нужен бланк на раздел алиментов на равные части