Возможно ли наличие неприватизированной квартиры без нанимателя, если бывший наниматель выписался?

• г. Ульяновск

Модет ли быть квартира не приватизированная без нанимателя по закону.? Нариматель (бывшая свекровь) 2 года как выписался.. а со мной не заключают дог. соц.найма... не родня.

Ответы на вопрос (2):

Отношения социального найма - это по определению договор между наймодателем и нанимателем. Таким образом, это невозможно.

Здравствуйте! Вы прописаны в этой квартире? Тогда с Вами обязаны заключить договор соцнайма.