Я многодетная мама дети 8 мес.9 лет и 17 лет.. Имею ли право на отпуск летом.. Есть ли у меня право выбора времени отпуска?

• г. Москва

Я многодетная мама дети 8 мес.9 лет и 17 лет.. Имею ли право на отпуск летом.. Есть ли у меня право выбора времени отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Многодетным матерям и отцам, имеющие трех и более детей в возрасте до 12 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (ст. 262.2 ТК РФ). Таким образом, право на выбор времени отпуска у Вас, увы, отсутствует в связи с тем, что старшему ребенку более 12 лет.

Успехов!