Я многодетная мама дети 8 мес.9 лет и 17 лет.. Имею ли право на отпуск летом.. Есть ли у меня право выбора времени отпуска?

• г. Москва

Я многодетная мама дети 8 мес.9 лет и 17 лет.. Имею ли право на отпуск летом.. Есть ли у меня право выбора времени отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Многодетным матерям и отцам, имеющие трех и более детей в возрасте до 12 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (ст. 262.2 ТК РФ). Таким образом, право на выбор времени отпуска у Вас, увы, отсутствует в связи с тем, что старшему ребенку более 12 лет.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять отпуск летом если у меня дети маленькие. Льготы есть какие нибудь на выбор отпуска летом. Или на общих основаниях И кто еще имеет право идти летом в отпуск. Живем в рай оне крайнего севера. Заранее спасибо.

Я государственный служащий. Имею ребенка 3 лет. в нашем учреждении действует правило: одновременно в отпуске может находиться не более 20% от численности отдела, то есть у нас в отделе-это 2 человека. Помимо меня, есть еще одна мама с маленьким ребенком, мы с ней планируем отпуска на лето исходя из того, что ребенка просто не с кем оставить, дежурный садик работает только в определенный месяц. Но летом в отпуск собираются еще двое, утверждая, что кто первый вписался в график, тот и пойдет в отпуск летом. Подскажите, есть ли у меня какое-то преимущество или нет?

Я многодетная работающая мамаша. Недавно узнала, что мамочки, у которых дети младше 14 лет, имеют право на дополнительный отпуск. А также дополнительный отпуск предоставляется многодетным мамам. Скажите, пожалуйста, на какую статью ТК РФ надо ссылаться при составлении заявления на этот самый дополнительный отпуск? И могут ли эти два дополнительных отпуска суммироваться?

И имеет ли право на такого рода отпуски отец семейства (также работающий и многодетный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду младшим воспитателем, в прошлом году в отпуске была в июле месяце в этом году заведующая сказала что пойду в декабре хотя по плану с начала нового года был отпуск тоже летом. Законно ли это так как слышала что отпуск предоставляется не позднее 11 месяцев после прошедшего? Я мама одиночка воспитываю одна трех летнюю дочку есть ли у меня права насчет выбора отпуска?

В тичении длительного времени, я к своему очередному отпуску брала отпуск без сохранения заработной платы. В этом году получилось так что у меня оплачеванмого отпуска нет и в график меня не поставили.

Хотя весь год я работала с вычетом опл. отпуска и отпуска без сохран.

Зарб. пдаты вообщем минус 1,5 мес. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск. Что отпуск так отодвинулся, я не знала. Узнала только в этом году.

Имею ли право на очередной отпуск летом, есть двое детей до 14 лет. У начальника в приоритете почетные доноры которые ходят в отпуск летом а потом уже рабочие которым не достаются отпуска летом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение