Был осужден в 2007 г.158 Сейчас баллотируюсь в депутаты. Есть шанс пройти?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашена в порядке статьи 86 УК РФ, поэтому объективных препятствий для допуска к участию в выборах, при соблюдении прочих условий, не усматривается. А по поводу шансов пройти - скорее вопрос к Вашей избирательной компании в целом, а также к составу и личным характеристикам конкурентов.

Если ваша судимость погашена или была снята, то Вы считаетесь юридически не судимым, поэтому конечно же шансы есть.