И что им за это будет если я подам на них в суд и докажу что они это сделали по договоренности чтобы лишит ребенка прописки.

• г. Москва

Мой сын и муж прописаны вместе в муниципальной квартире. Главным квартиросьемщиком является бабушка мужа. Они хотят выписать мужа с его согласия временно на другую жилплощадь чтобы ребенок пошел за ним автоматом а потом прописаться обратно а ребенок уже не сможет уже обратно прописаться вместе с мужем. Можно так сделать лишить ребенка прописки. И что им за это будет если я подам на них в суд и докажу что они это сделали по договоренности чтобы лишит ребенка прописки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с 20 ст. Гражданского кодекса местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей. Поэтому куда родитель, туда и ребенок.

Елена, ответ на Ваш вопрос в ст.20 ГК. РФ