Наседающая коллекторская проблема - как правильно действовать, если вам пришли коллекторы домой?

• г. Челябинск

Сегодня пришли ко мне домой 2 коллектора, я находилась в другом городе, испугали мою маму, потребовали чтоб она мне позвонила и когда я взяла трубку, стали объяснять мне, что в 2008 году, я брала кредит 110000 и не отдала. Пригласили завтра, на встречу. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны приходить не на какую встречу. Если у Вас имеется долг, то у них есть право подать в отношении Вас исковое заявление и через суд взыскать долг. Общаться с коллекторами Вы не обязаны.

Здравствуйте Эльвира!

Не переживайте, срок исковой давности истёк. Вам необходимо отозвать свои персональные данные и направить жалобу на действие коллекторов.

Здравствуйте. Все вопросы с коллекторами можно решить по телефону и без Вашего личного присутствия. Советую в соответствии с ФЗ-230 написать заявление об отказе на взаимодействие.