Как получить алименты от бывшего мужа, проживающего в Москве, если я гражданка Украины?

• г. Феодосия

Я гражданка Украины, бывший муж гражданин РФ. Подала на алименты (ребенку 2 года) ,выдано решение суда. Как и куда его отправить для получения алиментов? Муж прописан и проживает в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в ОГИС и объяснить ситуацию. Либо же направить официальное письмо, которое вам так же помогут составить в ОГИС) по месту работы бывшего супруга и участковому по месту регистрации бывшего супруга.

Вам надо обратиться в исполнительную службу по месту жительства,представить исполнительный лист и судебный исполнитель, в соответствии с Минской конвенции,направит его для исполнения по месту жительства ответчика.