Третьи лица, не заявляющие самостоятельные требования.

• г. Железнодорожный

Очень нужна помощь.

Я на стороне истца. Дело рассматривается в районном суде.

1. Можно ли подать ходатайство о привлечении третьего лица не заяв. Сам.требования в качестве соответчика? Или это исключительно инициатива суда?

Просто исковые требования должны быть направлены именно к данному третьему лицу и другому ответчику солидарно. Как можно его перевести из третьих лиц в соответчики?

2. Истец может предъявлять исковые требования к третьим лицам не заявляющим сам. требования?

3. После вынесения определения о привлечении третьих лиц, не заявл. Самостоят. Требования нужно ли уточнять исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

До вынесения решения суда истец вправе изменить, дополнить свои исковые требования либо отказаться от них.

Вы вправе обратиться с иском к третьему лицу. Однако не стоит забывать - ваши требования должны быть обоснованными, подтвержденными доказательствами.

Суд не будет выходить за пределы иска, Вам выбирать к кому предъявлять иск дабы защитить свои нарушенные права.