Последствия аварии - пострадавший пассажир, судебное рассмотрение дела

• г. Смоленск

Муж ехал за рулём. Врезался в машину. Пострадал пассажир сидевший рядом рассечена бровь и несколько ссадин головы и переломанны ребра и ушиб лёгкого так как был не пристегнут ремнем безопасности муж ему своей рукой перегородил дорогу для вылета из лобового стекла. Что теперь нас может ждать от решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Если вмновен ваш муж если пасажир получил средний вред зжоровью здесь адм. наказание штраф от 1500 до 2500 руб или лишениеот 1 до 1,5 года если сосед к вам притензий не имеет ни чего не будет.

Если Ваш муж виноват в ДТП.

Все зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы. Если у пассажира будет причинение средней тяжести вреда здоровью то Вашему мужу грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание по ней - наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если пассажиру причинен тяжкий вред здоровью - то уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ. По ней наказание - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Все зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы. Если у пассажира будет причинение средней тяжести вреда здоровью то Вашему мужу грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание по ней - наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если пассажиру причинен тяжкий вред здоровью - то уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Кроме этого возмещение ущерба, вреда здоровью и морального вреда.