Сюрприз! Муж подал на развод, но я не хочу расставаться - мое мнение о ситуации и сложности доказательства нашего брака

• г. Москва

Сегодня случайно узнала, что муж подал на развод. Я его не хочу, не смотря на то что муж уже полгода живёт у мамы! Думаю, он одумается, просто он устал, у нас двое маленьких детей (1 год, 2 месяца) .Не понимаю, как подал заявление. Свидетельство о браке у нас дома, взять копию проблематично, т.к регистрировалисть в др. стране.

Ответы на вопрос (2):

Брак дело добровольное.

В любом случае, Вы имеете право подать ходатайство в суд, с просьбой предоставления вам срока на примирение.

Если суд принял иск к производству, то он его должен рассмотреть. Даже если один супруг против, суд все равно разведет. В вашем случае лучше поговорить с мужем, чтобы он отказался от иска и тогда суд закроет ваше дело, либо просите в суде срок на примирение сторон- суд пойдет вам на встречу.