Как оформить соседний земельный участок с домом, принадлежащим покойному владельцу?

• г. Вичуга

Я приобрела земельный участок для ИЖС. Рядом расположен соседний участок на котором имеется дом не пригодный для жилья. В администрации города сказали что владелец умер, а родственники не объявилиь, и предположительно их у него нет. Как можно приобрести этот участок, арендовать, оформить в собственность, выкупить у администрации города?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данный объект в силу закона является выморочным имуществом, и подлежит принятию в реестр недвижимости муниципального образования. Поэтому необходимо поставить их в известность о необходимости такого действия путем подачи заявления, если не будет результата, то можно мотивировать их с помощью прокуратуры.