Получение уведомления о сокращении в отпуске по уходу за ребенком - юридические аспекты

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, сейчас 2 г 10 мес.

Как мне стало известно от коллег, что мне планируют оправить уведомление о сокращении, при этом дата самого сокращения будет уже после выхода из отпуска, после достижения ребенком 3 х лет.

Будет ли считаться надлежащим образом уведомление меня о сокращении, если я не буду получать уведомление на почте?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы не получите уведомление почтой, оно будет возвращено с отметкой о неполучении. После чего будет считаться, что работодатель предпринял все меры для уведомления, и получение почтовой корреспонденции зависело только от Вашего волеизъявления.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (до 3 лет). Прислали уведомление о сокращении моей должности. Я согласна "сократиться". Как мне получить полагающиеся по сокращению выплаты? Только при достижении ребёнком 3 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 04.09.15 года, 01.11.14 нам будут вручены уведомления о сокращении численности. Моя должность попадает под сокращение. Нужно ли мне подписывать это уведомление или ждать окончание отпуска?

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! у нас проходят сокращения! Я написала рапорт на выход с отпуска (ребенку только 2 года) и на сокращение! Но мне отказывают в сокращении, говорят что могут уволить только по собственному желанию! Правомерно ли это?

Нахожусь в декретном отпуске, и 14 августа ждёт меня сокращение и оканчивается этим числом отпуск по уходу за ребёнком. Работодатель прислал письмо-уведомление, и звонила просила забрать его с почты. А я сейчас планирую вторую беременность, для того что бы не сократили, так вот нужно ли получать уведомление о сокращении?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. выходить на работу в июле 2015 г. Узнаю, что должность планируют сокращать и мол могут попросить прийти на работу получить уведомление о сокращении. Вопрос: могу ли я не подписывать никаких документов? Когда меня должны уведомить о сокращении, если сразу же после окончания отпуска по уходу за ребенком я планирую взять неиспользованный до декрета отпуск? Обязаны ли мне предоставить очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение