Получение уведомления о сокращении в отпуске по уходу за ребенком - юридические аспекты

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, сейчас 2 г 10 мес.

Как мне стало известно от коллег, что мне планируют оправить уведомление о сокращении, при этом дата самого сокращения будет уже после выхода из отпуска, после достижения ребенком 3 х лет.

Будет ли считаться надлежащим образом уведомление меня о сокращении, если я не буду получать уведомление на почте?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы не получите уведомление почтой, оно будет возвращено с отметкой о неполучении. После чего будет считаться, что работодатель предпринял все меры для уведомления, и получение почтовой корреспонденции зависело только от Вашего волеизъявления.