Как получить выплаты по сокращению при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (до 3 лет). Прислали уведомление о сокращении моей должности. Я согласна "сократиться". Как мне получить полагающиеся по сокращению выплаты? Только при достижении ребёнком 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пока вы находитесь в декрете вас принципе не имеет право сократить вам необходимо указывать на это работодателю и отвечать относительно данного заявления.

Меня имеют право сократить в день выхода на работу по достижении 3 лет. Я хочу заняться поисками другой работы сейчас, пока в "декрете". Но если я напишу по собственному, я же потеряю выплаты по сокращению? Я могу их получить как-то раньше, сейчас, например?

Анна, добрый день!

Вы не могут сократить до выхода из отпуска, написать по собственному - Вы теряете право на выплаты, поэтому Вы можете уволиться соглашением сторон, либо по сокращению при выходе и получить весь расчет уже после оформления.

Всего Вам наилучшего!