Ответственность организации за сохранность имущества при замене стояков водоснабжения и канализации - как обезопасить собственников квартиры и уменьшить вред от работ.

• г. Белгород

Несет ли организация, выполняющая замену стояков горячего и холодного водоснабжения, а также канализации какую нибудь ответственность за сохранность имущества собственников квартиры? Как заставить подрядчиков выполнят работы с минимальным ущербом для собственников квартир?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае необходимо требовать, с управляющей компанией возмещение ущерба и убытков при замене стояков.

Управляющая компания говорит, что не имеет к этому никакого отношения. Не знаю как себя вести.

В данном случае необходимо выяснить кто заказчик работ и к нему предъявлять требование.

В нашем доме состояние стояков признано аварийным. Ремонт осуществляется, как я понимаю, за счет средств на кап. ремонт. Это подрядная организация, в некоторых случаях частники. Им все равно, что они оставят после себя и отношение соответственно такое же.