Оптимальный выбор - собственный мусорный контейнер для продовольственного магазина или использование общих контейнеров МКД при наличии договора с региональным оператором на вывоз мусора?

• г. Иркутск

Нужен ли свой мусорный контейнер для продовольственного магазина или подходят общие контейнера мкд, если есть договор с региональным оператором на вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Магазин встроен в МКД? У предприятия, которое расположено в нежилом помещении в МКД, должны быть свои мусорные контейнеры. Вопрос с их установкой и графиком вывоза решается в рамках договора с региональным оператором на вывоз мусора.

Выносить мусор магазин обязан в то место, которое указано в договоре (пп.»а» п.13 постановления 1156 от 12.11.2016). К слову, жильцы дома тоже не могут выбрасывать мусор в чужой контейнер, но если контейнер не закрывается, то они с превеликим удовольствием этим пользуются.