Как правильно отказаться от проведения осмотра и лечения стоматологом в школе ребенка 8 лет - ссылки на соответствующие статьи законов и требование подписать добровольное согласие на медицинское вмешательство.

• г. Уфа

Как правильно оформить отказ на проведение осмотра и лечения стоматологом в школе ребенка 8 лет. На какие статьи законов надо ссылаться, при требовании подписать добровольное согласие на проведение мед. вмешательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам достаточно в документе о согласии на проведение осмотра и лечения указать « не согласна», поставить подпись и дату.

Добровольное согласие на медицинское вмешательство уже из самого названия говорит о том, что требовать (!) его подписания незаконно.

Вам не нужно писать никаких отказов, достаточно просто не подписывать согласие. Без этого документа медицинское вмешательство будет незаконным.