Может ли маме быть отказано в РВП по браку из-за разных прописок мужа и подачи документов в другом городе?

• г. Москва

Мама подаёт документы на РВП по браку. Муж прописан в Самаре, а она подаёт в Москве. Может быть из-за этого отказ? Или всё-таки если инспектор захочет может принят документы?

Ответы на вопрос (1):

Если она зарегистрирована в Москве, то может подавать в Москве, а не по месту регистрации мужа. Обязаны принять.