Как обеспечить включение задолженности по зарплате во вторую очередь при банкротстве предприятия и отсутствии представителя трудового коллектива?

• г. Псков

При банкротстве предприятия на момент увольнения не выплачивают задолженность по зарплате. В опубликованных отчётах нет задолженности по второй очереди на момент формирования отчёта. Затем возникла задолженность по зарплате за два месяца фактической работы и некоторое время вынужденного простоя (должен считаться по среднему заработку). Представитель, выбранный трудовым коллективом уже уволился и не участвует в процессе. Каким образом рабочим попасть во вторую очередь, а не в третью? В арбитражный суд самостоятельно мы обратиться не можем, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Галина, почему не можете? Вам надо обратиться в арбитражный суд с заявлением о вступлении в реестр кредиторов.

С уважением.

Нанимать представителя. В Вашем случае коллективно. Банкротство и очерёдность процесс не простой и длительный.