Необходимость пересечения украинской таможни при продлении миграционной карты - обязательно или достаточно только российской?

• г. Москва

Мне надо делать въезд выез, чтоб продлить карту миграционную, обязательно ли мне пересекать украинскую таможню, или я могу проехать российскую только развернуться и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно обязательно пересечь границу с Россией, причем с любым государством, т.е. главное выехать из России. Но при этом, нужно помнить что есть правило 90/180, можно находиться не более 90 дней в течение полугода на территории РФ.

С Уважением!