Возможная площадь и количество комнат квартиры при продаже доли в приватизированной квартире

• г. Санкт-Петербург

Квартиру какой площадью и количеством комнат я смогу купипить за счет продаваемой мной долевой части в приватизированной квартире, квартира разделена на 4 равные долевые части, мне и моему не совершеннолетнему ребенку принадлежит половина квартиры, 36 кв.м-25 кв. м жилая и 11 кв. м общего пользования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь со всеми документами на квартиру к риэлтеру. Только так Вы сможете получить профессиональный совет. Кроме местоположения, характеристик квартиры, Вы должны учитывать и то, что при продаже долей потребуется не только согласие (или отказ от покупки) других участников долевой собственности, но и согласие органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Слишком общий вопрос(квартира квартире рознь - и разница в цене может быть в разы)Начинать надо с характеристик квартиры в которой у вас доля(что бы понять стоимость всей квартиры и вычислить стоимость доли), затем что-то искать подходящее по цене, но в любом случае гораздо выгоднее продавать всю квартиру целиком, т.к. доля квартиры, продаваемая отдельно, стоит значительно меньше(30-70%), чем соответствующая часть при продаже всей квартиры полностью.если возникнут вопросы обращайтесь.