Одинокий боец - Как преодолеть игнорирование других жильцов и организовать общедомовое собрание?

• г. Москва

Общедомовое помещение занял 1 человек. Просьбы допустить других игнорит. Пытался собрать собрание, никто не пришёл. Я так понимаю все просто привыкли к этому, а я как новый обладатель квартиры в этом доме, не хочу с этим мириться. УК отмахивается и говорит разбирайтесь сами. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала обратись с письменным заявлением в УК. При необходимости подайте жалобу в жилинспекцию.

Все просто. Узнать данные этого человека, затем зафиксировать факт пользования, нарушения прав. Затем иск в суд об устранении препятствий в пользовании, путем сноса, запрета и т. п.