Отсутствие расчёта по увольнению - что делать и когда можно ожидать выплаты

• г. Хабаровск

После увольнения прошло три недели, трудовую выдали на следующий день, а расчёт нет, ответ как будут деньги. А когда они будут, неизвестно, что делать в этом случае? Спссибо.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Писать претензию о выплате денежных средств.

При отсутствии выплаты обратиться с иском в суд.

Претензия в данном случае необязательна, ТК РФ такого требования по отношению к работнику не устанавливает. Сразу обращайтесь в районный суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. Чем быстрее обратитесь, тем быстрее получите своё заработанное, и даже немного больше. Такие дела.