Беременная с прогулом - нарушение закона или несправедливое решение начальства?

• г. Челябинск

Я беременная. На работу предоставила справку о беременности, предупредила начальство о посещении врача, мне поставили прогул, это законо?

Ответы на вопрос (1):

По тому, как Вы это описали - вполне законно может быть. Законодатель - не предусматривает возможности отсутствия на работе беременных, просто предупредивших о посещении врача. Чтобы прогула не было - минимум справка о состоявшемся посещении должна быть.