Если до суда подписать акт согласования границ (иск уже подан) какие судебные издержки мы должны оплатить.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика (ст. 101 ГПК РФ).

Но если мы подпишем акт до суда, то представительства в суде можно избежать. Я должна платить за процесс, которого можно избежать? Я готова оплать услуги юриста и его работу до суда.

Вы можете заключить с истцом мировое соглашение, где урегулировать в том числе вопрос судебных расходов.