Можно ли привлечь человека по статья 118 часть 1 ук рф если он был привлечён за то же деяние по статья 5.35 часть 1 КоАП рф.

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли привлечь человека по статья 118 часть 1 ук рф если он был привлечён за то же деяние по статья 5.35 часть 1 коап рф.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо отменить решение о привлечении к административной ответственности в связи с тем что в действиях лица усматриваются признаки преступления, а затем уже можно и привлечь.

Двойная ответственность за одно и то же деяние исключается Конституцией РФ.