ДТП с пьяным начальником - Как доказать его вину после решения суда и получить возмещение ущерба?

• г. Новосибирск

Племянник друга попал в ДТП с начальником, начальник был пьян и у него не было прав, за рулем был начальник, он попросил племянника друга взять вину на себя обещая все оплатить. В итоге племяннику присудили 350 тыс. и начальник вообще отказывается платить заявляя всем что он там вообще не при чем. Можно ли как то отменить решение суда и доказать что виновен был начальник - пострадавшие и сотрудники ГИБДД видели, что за рулем был начальник, предупреждали племянника: "Ты куда дурак лезешь, зачем вину за него берешь, кинет он тебя!" так и получилось. В случае подачи встречного заявления пострадавшие думаю будут не против подтвердить вину начальника - т.к. обращались к нему с просьбами начать выплачивать штраф, а тот их послал. Насчет полицейских не уверен, захотят ли они менять показания.

Ответы на вопрос (1):

Ваши показания и показания других лиц, данные в суде подтверждают обстоятельства дтп. При этом, участники процесса несут ответственность за ложные показания. С юридической точки зрения, то есть согласно обстоятельствам, установленным в суде, вы виновник. При этом, Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.