Разбор правил отпуска на субботник после травмы - медицинский отвод и возможные последствия

• г. Омск

У меня была травма перелом правой руки и уже две недели как вышла на работу после больничного. Завтра у нас субботник я объяснила начальнику что рука еще будет в течении полугода восстанавливаться и ею я не могу производить физические работы. На что она запросила от врача мед. отвод... врачи такую справку должны выдать? И вообще субботник это обязательное или добровольное мероприятие? Если я не выйду на субботник, как меня может наказать начальник?

Ответы на вопрос (1):

За отказ в участии в субботнике работодатель не вправе привлекать Вас к дисциплинарной или какой-либо иной ответственности.