Урезание пенсии инвалида-детства при переезде - законно ли это?

• г. Краснодар

Мой родственник инвалид детства. Ему сейчас 38 лет. Он переехал с Чукотки в Краснодарский край. Пенсию урезали на 50%.Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При переезде с крайнего севера пенсионерам прекращает выплачиваться северная надбавка, это предусмотрено законом.