Возможности рассрочки выплаты по кредитам в банке при отсутствии имущества - судебное решение и влияние на заработную плату

• г. Мурманск

Имеется несколько кредитов в одном банке. В силу сложившихся не в мою пользу обстоятельств не могла временно платить по ним - образовалась огромная задолженность, которую я менее могу оплатить. На самый большой из кредитов банк прислал мне претензию, в которой требует выплатить всю сумму, иначе обратится в суд. Но у меня нет таких денег. Имуществом никаким не владею. Но есть работа. Могу ли я рассчитывать на то, что суд постановит удерживать часть из моей заработной платы по всем задолженностям? И как мне ответить на претензию (и нужно ли)?

Ответы на вопрос (2):

Да, по исполнительному производству приставы будут удерживать часть зарплаты на погашение долга.

Но в ответ на претензию можно предложить им реструктурировать долг и предложить свой график платежей, хотя, могут и отказать, но, в любом случае, вы попытаетесь договориться.