С заработной платы удерживают подоходный налог 15%. На вопрос почему не 13% отвечают что с 01.01.19 15%.

• г. Барнаул

С зароботной платы удерживают подоходный налог 15%. На вопрос почему не 13% отвечают что с 01.01.19 15%.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2019 г. повысилась ставка НДС, а подоходный налог как был 13%, так и остался.

Действительно, обсуждался вопрос о повышении налога на доходы физлиц с 13% до 15% для тех, у кого годовой доход превышает 7 млн. рублей, но закон так и не был принят. Поэтому, Ваш работодатель удерживает 15% незаконно, подайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.