Как организовать прописку ребенка без участия отца и с правом на образование и место в детском саду и школе?

• г. Вологда

Я живу в г.Вологда, сама прописана в Верховажском районе Вологодской области, в апреле 2012 г у меня родится ребенок, с отцом ребенка практически не общаемся. Постоянная работа у меня тоже в г. Вологда. Как мне быть с пропиской моего ребенка? Ведь нужен будет и садик и школа. Могу ли я заставить отца ребенка прописать его у себя? И возможна ли прописка ребенка без права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

прописка не порождает прав на имущество, а прописать ребенка можно и у его отца, а право на наследство у вашего ребенка возникнет если папа малыша признает его своим и установит отцовство в загсе, либо вы сами сделаете это через суд.