Ворвавшиеся работники энергоснабжающей компании несанкционированно пугают детей - вопросы законности и статьи, действующие в данном случае

• г. Вилючинск

Работники энергоснабжающей компании без ведома хозяев вторглись на территорию частного дома и стучали в дверь и по окнам, в этот момент дома был закрыт ребёнок 8 лет, тем самым они ребёнка напугали. Законно ли их вторжение на территорию частного сектора, и какие статьи в этом случае действуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такое вторжение считаеться незаконным.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

Для таких работников энергоснабжающей компании может наступить ответственность как административная так и уголовная.