Как правильно отказаться от председательства в своём ТСЖ - пошаговая инструкция

• г. Тула

Я на голосовании многоквартирного дома с жителями, отказались от услуг УК, и создали своё тсж. Сейчас по некоторым причинам я хочу отказаться от председательства. Подскажите как правильно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Собираете общее собрание и переизбираете нового председателя.

Вас избирали председателем ТСЖ на общем собрании стст 44-46 ЖК РФ Поэтому также общее собрание и должно вас лишить полномочий председателя В общем вам нужно собирать общее собрание членов ТСЖ и там решать вопрос о сложении своих полномочий.