Что делать при частичном разрушении балконной плиты - возможность самостоятельного восстановления и необходимость получения разрешений

• г. Тула

У меня в квартире, частично разрушилась балконная плита. Требуется её восстановление. Вопрос в том, можно ли её восстанавливать самостоятельно или нужны разрешения от каких то органов типо УК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андре!

Самостоятельно, увы, нельзя.

Балконная плита относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

Поэтому восстанавливать её необходимо за счет капитального ремонта.

Рекомендую Вам написать заявление в управляющую организацию.

Капитальный ремонт производится за счет средств собственников жилья, поэтому вы можете восстановить плиту за свой счет.