Квартира приобретена по договору мены. Оформляется ли право собственности.

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира приобретена по договору мены. Оформляется ли право собственност.

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно право собственности возникает.

Добрый день! Разумеется, необходимо оформить право собственности в Росреестре, все сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации, а согласно ч. 1 ст. 164 Гражданского кодекса,

в случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

3 экз. договора мены и госпошлина в размере 2000,00 руб. в МФЦ сдаются с другими документами участников сделки для регистрации перехода права собственности.