Проблемы с межкомнатными дверями - отсутствие документов, бракованность и судебный процесс

• г. Москва

Мы купили межкомнатные двери! Сделали предоплату 30%, подписали договор и получили чек на эту сумму! В договоре есть пунк, что двери отгружаются при 100% оплаты. Что собственно мы и сделали, когда нам доставили их домой! Чек нам не дали, да и вообще никаких документов. Водитель забыл взять чек. Сказал, что в магазине его Вам дадут! Двери оказались бракованными, чек не дают на оставшиюся сумму! Двери нам поменяли с боем, но поменяли! Но и в это раз они тоже оказались бракованными! Мы сделали независимую экспертизу, которая и подтвердила, что почти все двери бракованны! У нас начался судебный процесс! Судья решила назначить судебную экспертизу! Но ИП где мы брали двери говорит только сейчас, что мы её не отдавали остаток денег по договору (117000 руб.) и она планирует подать на нас в суд о взыскании этих дверей!)) получается по договору где указано, что двери отгружаются при 100% оплате, они нам отгрузили без денег, так ещё и прошло уже 8 мес. По договору, а они только, что видимо поняли, что якобы двери нам привезли и обменяли 3 раза без денег! Планирую написать в Роспотребнадзор на это ИП! Это мошенничество в чистом виде! Прошу всех, кто может дать дельный совет помочь мне в этом вопросе!

Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей, затем в суд с иском.

Но мы уже с ними судимся! И суть вопроса заключается в том, что они нам не отдали чек об оплаченной остаточной суммы (117000) руб. И они хотят подать на нас в суд, что мы якобы им не отдали эти деньги за двери! Но они нам меняли 3 раза и все были бракованными. И после того, как мы подали на них в суд. Они хотят подать на нас в суд о том, что мы им не отдали эти деньги! Хотя мы со своей стороны все отдали! В договоре поставке есть пункт о 100% предоплате или иначе они не отдадут нам двери! Это мошенничество! Как быть в этой ситуации? Может подать встречный иск о чести и достоинстве?! Или ещё какой либо?! Подскажите пожалуйста!

Обратитесь в Общественную приемную Роспотребнадзора, они помогут выстроить Вашу тактику.

Иск о чести и достоинстве лишний.