Арендатор в бизнес центре требует предоставления бесперебойного электроснабжения

• г. Владивосток

Снимаю этаж в "бизнес центре", у собственника. У собственника в собственности 3 этажа (1,2,3), я снимаю второй этаж, на моем этаже есть счетчик, с которого уже идет вся электрика в помещении! Сегодня в щитовой в подвале сгорел автомат с ограничителем - с этих устройств идет кабель на мой этаж в мой счетчик и потом уже раскидывается на автоматы и по всему моему помещению! Доступ в щитовую имеет только управляющая компания и собственник 3 этажей. Сейчас мне говорят, что я должен купить все эти новые приборы! По логике я снимаю этаж, в котором должен быть водопровод, канализация и электричество! Если в помещение авария или еще что то, то конечно это я должен ремонтировать, а если какие то проблемы до моего счетчика - я же не должен это оплачивать, мне должны предоставить воду, электричество, канализацию и само помещение - за которое я плачу аренду!

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен быть урегулирован в договоре аренды.

Да и не факт, что автомат на вашу линию сгорел из-за перегрузки на вашем этаже (специалист может это легко рассчитать).