Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях?

• г. Санкт-Петербург

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, как возникло право собственности у собственников квартир?