Как получить документы из военкомата для трудоустройства, если мужу 36 лет, он не служил в армии, утерял приписное и получил гражданство РФ 9 лет назад? Будет ли наложен штраф?

• г. Калининград

Мужу 36 лет.

В армии не служил

9 лет назад получил гражданство РФ

Приписное было утеряно давно.

Сейчас нужны документы из военкомата для трудоустройства

Как поступить в этой ситуации?

Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Людмила, если муж не уклонялся от призыва, то никакого штрафа не будет. Ему в военкомате выдадут справку установленного образца, т.н. справку уклониста.