У меня ребёнку 7 месяцев мы с мужем хотим расписаться. Нас же должны день подачи заявления расписать? Или нужно будет месяц ждать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ст. 11 СК РФ при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.