Судейство судом о собственности на участок, приобретенный до заключения брака и прошедший реинвестицию в машину.

• г. Красноярск

До вступления в брак я купила земельный участок. После заключения брака продала его и на эти деньги купила машину. Считается ли его общей совместной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, считается. Согласно ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса, имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов, если только иное не указано в брачном договоре.