Возможен ли возврат 13 процентов суммы, использованной для оплаты образования в неаккредитованном ВУЗе, при повторном возвращении этих средств в другой ВУЗ?

• г. Вологда

Хочу сделать возврат 13 процентов за оплату собственного обучения. Интересует такой момент. ВУЗ в котором я обучалась в 2018 году не прошел аккредитацию, в итоге меня перевели в другой и вернули денежные средства, оплаченные за обучение. Денежные средства, которые мне вернули я тут же перевела в ВУЗ в который меня зачислили. Могу ли сделать возврат 13 процентов с данной суммы, если я уже делала возвраты с этих денег в прошлые года, когда обучалась в предыдущем ВУЗе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Вы ежегодно можете получать социальный налоговый вычет на обучение в пределах 120000 рублей. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вы же ещё не получали вычет за 2018 год за обучение. Значит можете подать декларацию.