Будут ли иметь права на наследования его двое взрослых детей от первого брака в случае его смерти.

• г. Москва

Муж является собственником однокомнатной квартиры, где мы вдвоем совместно проживаем и совместно купили, но оформили в собственность на него. Будут ли иметь права на наследования его двое взрослых детей от первого брака в случае его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вам принадлежит только 1/2 квартиры. Вторая половина будет наследоваться супругой, детьми и родителями в равных долях. Порядок наследования по закону может изменить завещание.

Да, естественно. В лучае смерти супруга в ысможете выделить свою супружескую долю (50%), однако вторая половина будет разделена в равных долях между наследниками первой очереди (если нет завещания). С уважением,