Но они угрожают, что через суд мне придется платить все издержки и сумма получится еще больше.

• г. Санкт-Петербург

У меня образовался долг по кредиту. Сейчас звонят коллекторы просят погасить задолженность. Я не могу сказать, что они очень наезжают, но требуют платить по 5000 рублей в месяц, Для меня это сейчас не реально, т.к. сижу дома с ребенком и максимум могу платить 1000 рублей. Но они говорят, что это мало и им тогда придется обратиться в суд. Звонят часто и регулярно, я сказала: ну обращайтесь в суд, буду платить сколько будет решено судом. Но они угрожают, что через суд мне придется платить все издержки и сумма получится еще больше. Как быть? Ждать суда?

Ответы на вопрос (2):

лучше ждать суда и решать вопрос законно, и уде по исковому консультироваться с адвокатом

Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - ЛОХОТРОНЩИКИ !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2012 г

13:41 моск.