Доплаты к пенсии для работающих пенсионеров с иждивением инвалидного супруга

• г. Южно-Сахалинск

Я пенсионерка, но продолжаю работать. Муж перенёс инсульт, ему установлена 2 группа инвалидности. Теперь он не работает. Положена ли мне какая-то доплата к пенсии, ведь муж теперь у меня на иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш супруг не находится на Вашем иждивении, так как является получателем пенсии по инвалидности, соответственно имеет источник дохода.