Как продлить неоплачиваемый отпуск перед пенсией и найти работу в схожей сфере

• г. Москва

Муж работает в УФСИН, до пенсии осталось 2 месяца, так как у них идёт год за 1,5. Его хотят уволить по статье, из за неприятной ситуации в которой виноват другой сотрудник. Сейчас он ушел в неоплачиваемый отпуск, положенный ему как ветерану боевых действий, как ему можно продлить либо отпуск, что б дотянуть до пенсии, либо ещё какие то варианты есть? Из за статьи его теперь вряд ли куда-то возьмут работать, где считают пенсию как год за полтора. Какие выходы из этой ситуации? Может где то принимают с увольнением по статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из отпуска он может уйти на больничный.