Имеется судебный приказ о взыскании алиментов от бывшего мужа - когда начнут перечисляться деньги?

• г. Москва

17.04.2017 года был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с моего бывшего мужа на наших двух детей. До сих пор приказ у меня на руках. Ни работодателю ни приставам я его не относила. Если сейчас его отнести на работу где он работает, на момент вынесения приказа он там и работал, алименты начнут перечислять с момента подачи приказа или с момента вынесения приказа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отнесите судебный приказ приставам и они насчитают задолженность с момента вынесения судебного приказа. Необходимо написать соответствующее заявление о том, что приказ должником не исполняется.