В ноябре 2011 года уволен с военной службы в запас по собственному желанию.

• г. Всеволожск

В ноябре 2011 года уволен с военной службы в запас по собственному желанию. В декабре 2011 года выплачено дополнительное стимулирование по приказу 1010 за 3,4 квартал в размере 17400 руб. До этого за один квартал выплачивали 30000 руб. Взвсканий и грубых дисциплинарных проступков не имею, никаких утрат и хищений не имею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно приказу МО РФ №1010, командир решает о сумме материального стимулирования каждого военнослужащего. Расчет ведется от ставки в воинской части (среднее число),при этом эта ставка может увеличиваться путем умножения на коэффициенты в зависимости от воинского звания (приказ МО РФ 1010) или уменьшаться (по воле командира) умножая ее на коэффициенты меньше 1, например 0,1 и т.д.

Оспорить можно в суде, если при одинаковых условиях один военнослужащий получил 100 руб., другой 100000 руб. В этом случае надо учитывать в/звание, в/должность, дисциплинарную практику, фп.

Резюме. Для определения размера материального стимулирования, необходимо выяснить сколько получили военнослужащие имеющие одниковое с Вами в/зв, в/ должность, дисц. практика, фп. Если меньше можете обратить в суд.