Почему пенсионеру не начисляются накопительные деньги - вопросы к ПФР

• г. Санкт-Петербург

Сейчас пенсионер получаю пенсию 14.386 это пенсия страховая от государства а где мои деньги накопительные ведь пенсия складываемся из двух составляющих Соц и накопительная. Как накопительные деньги получить Пфр молчат.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не у всех категорий граждан, была накопительная пенсия. В ПФ обращайтесь и выясняйте этот вопрос. См. ФЗ 400 О страховых пенсиях РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.